Расписание работы Школы молодого исследователя

2 пара: 13.00 – 15.00

15.00 – 15.30 – обед

3 пара: 15.30 – 17.00

Занятие 1.11 февраля.  Место проведения: КДЦ «Художественный»  (Зал заседаний Ученого совета).

Тема: Психологическая подготовка к публичным выступлениям. Встреча с психологами. Тренинг.

Занятие 2. 12 марта.Место проведения: КДЦ «Художественный» (Зал заседаний Ученого совета)

Тема: Организация научных исследований.

Структура научно-исследовательской деятельности. Постановка цели, формулировка задач,  определение предмета и объекта исследований,  выбор методов сбора и обработки фактического материала, проведение наблюдений, опытов и экспериментов,  анализ полученного материала. Встреча с руководителями научных тем, реализуемых на кафедрах факультета. Определение тем исследования для слушателей школы.

Занятие 3. 10 апреля. Место проведения: Научная библиотека БГУЭП.

Тема: Библиография. Особенности работы с научной литературой. Возможности библиотеки БГУЭП. Стандарты и правила оформления списка библиографии. Подбор литературы для выбранной темы исследования, оформление списка литературы.

Занятие 4. 16 мая.Место проведения:  КДЦ «Художественный» (Зал заседаний Ученого совета).

Тема: Презентация результатов исследовательской работы.

Методика изложения основных положений и результатов исследования в виде научного доклада. Техническая поддержка научного доклада. Особенности создания и демонстрации визуального ряда, сопровождающего научный доклад.

Правила и особенности оформления научных заявок на конкурсы (на получение грантов).

Занятие 5. 7 июня. Зал заседаний Ученого совета (2-301)

Тема: Защита выпускных работ.   Научно-практическая конференция  Школы молодого исследователя.

Вручение именных сертификатов об окончании школы.