Специалисты Центра защиты леса Иркутской области провели экскурсию для студентов специальности "Лесное дело"
18 июня 2014 г.

Специалисты Центра защиты леса Иркутской области провели ознакомительную экскурсию для студентов 1 курса направления "Лесное дело". Цель экскурсии - ознакомление с производственной деятельностью ФБУ "Рослесозащита", профессиональное ориентирование студентов БГУЭП направления "Лесное дело". В ходе проведения экскурсии студенты получили информацию о лесопатологическом мониторинге, об экспертизе семян лесных растений и её особенностях. Студентам так же рассказали о специальностях, которые существуют в филиале ФБУ "Рослесозащита" - "ЦЗЛ Иркутской области". 

По окончанию мероприятия сотрудники центра провели опрос среди студентов о причинах, которые их побудили выбрать "лесную" специальность. Ответы были разные, но особенно запомнился один ответ молодого человека: " В прошлом был в школьном лесничестве, а в будущем обязательно буду директором лесхоза". 

Возможно, именно работа в школьном лесничестве раскрывает потенциал ребят и помогает в выборе дальнейшей профессии. 

Многие учащиеся заинтересовались работой в филиале ФБУ - "ЦЗЛ Иркутской области" и пообещали вернуться через 5 лет, но уже не в качестве экскурсантов, а в качестве профессионалов "лесного дела". http://www.wood.ru/ru/lonewsid-57493.html