Материальная помощь
11 сентября 2015 г.

Материальная помощь – это единовременная выплата, которая предоставляется студентам, оказавшимся в тяжелом материальном положении.

Материальная помощь может быть назначена только студентам - бюджетникам, так как средства на ее выплату выделяются из федерального бюджета.

Студент, претендующий на получение единовременной материальной помощи, должен подать личное заявление в профком студентов.

К заявлению должны быть приложены документы, подтверждающие тяжелое материальное или семейное положение заявителя, либо документы, подтверждающие наличие кризисной ситуации, которыми могут являться:

•справка из органа социальной защиты населения о том, что студент нуждается в государственной социальной помощи;
•медицинское заключение лечебного учреждения о состоянии здоровья, направление на лечение и документы (счет, квитанция, справка лечебного заведения) о его стоимости;
•копия свидетельства о смерти родителей (кормильцев) или опекунов, документы, подтверждающие степень родства;
•иные документы, подтверждающие обстоятельства, вызвавшие обращение за материальной помощью.

Заявление может быть подано до 5 числа каждого месяца.
Выплата материальной помощи производится ежемесячно в дни выплаты стипендии (19, 20 и 21 числа каждого месяца).

Бланки заявлений на Материальную помощь необходимо получить в деканате (ауд. 4-413)
Напоминаем о том, что первоначальное согласование о возможности получения Материальной помощи и работа с документами осуществляется в деканате!