Байкальский университет вошел в число ведущих вузов страны по качеству бюджетного приема
17 сентября 2015 г.

Министерство образования и науки РФ совместно с национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» объявили результаты ежегодного мониторинга качества бюджетного приема в вузах России в 2015 году.
Байкальский университет вошел в число популярных вузов России (социально-экономическая категория) и в рейтинге занимает 21 место.

По данным исследования в «зеленую зону лидеров» вошли ведущие вузы страны с результатами среднего балла ЕГЭ выше 70.

Представляем выписку из общероссийского рейтинга в части иркутских вузов (по среднему баллу ЕГЭ).
1. Иркутский государственный медицинский университет – 74,8 балла (106 место);
2. Байкальский государственный университет экономики и права – 70,4 балла (110 место);
3. Иркутский государственный университет – 59,9 балла (254 место);
4. Иркутский национальный исследовательский технический университет – 59,3 балла (271 место);
5. Иркутский государственный университет путей сообщения – 56,7 балла (297 место);
6. Иркутский государственный аграрный университет им. А.А. Ежевского – 48,7 балла (340 место).

По заявлению составителей мониторинга рейтинг вузов является достоверным, а результаты исследования могут быть использованы при определении эффективности работы университетов.

Подробнее об исследовании можно узнать на портале http://www.hse.ru/ege/second_section2015/