Экскурсия по Байкалу
26 апреля 2018 г.

В минувшие выходные группа студентов нашего факультета с проекта Leader Project и преподаватели из Канады поехали на экскурсию по Байкалу. Запланированный маршрут: музей деревянного зодчества Тальцы - пос. Листвянка - канатная дорога в Листвянки. Основное время мы провели в Тальцах, осмотрели весь музей, сделали фотографии, покачались на качелях, походили на хадулях и даже устроили перетягивание каната Россия&Канада ( Россия победила ). Замечательные преподавательницы Екатерина Александровна и Елена Борисовна провели для нас экскурсию, накрыли стол и помогали в общении с канадцами (переводили). Елена Борисовна была нашим гидом в этой поездке, она очень интересно и обширно рассказала историю музея, перевела это нашим гостям (канадским преподавателям), мы все с большим интересом слушали её! Затем мы отправились на смотровую площадку в пос. Листвянка, там мы провели время на берегу Байкала, подышали холодным свежим воздухом и поговорили о Шаман-камне. А после все вместе поехали на канатную дорогу, поднялись на подъемниках, погуляли пешком, полюбовались красотами и вернулись довольные, нагулявшиеся в автобус. На протяжении целого дня мы делали много фотографий, улыбались, смеялись и узнали друг друга лучше! Это была замечательная поездка, все были в восторге! Канадские преподаватели не хотели уезжать, уж сильно им понравилось наше озеро и его живописные места! Спасибо проекту за объединение двух стран!