Наша траектория образования!

Бакалавриат – ведущий специалист по недвижимости и организации бизнеса, лучший инвестор региона!

Магистратура –  «крутой» бизнесмен, желающий стать еще круче

Аспирантура –  ведущий ученый, желающий перевернуть весь мир и сделать что-то значимое для региона и страны!

Для тех кому этого мало – в вузе работает один из пяти диссертационных советов в стране по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: строительство», в котором защищают диссертации специалисты по недвижимости из разных регионов (география защит последнего времени: Красноярск, Екатеринбург, Тюмень, Хабаровск, Воронеж и др.)

В чем наша уникальность?

Обучение инвестированию, развитию собственного бизнеса, выявлению наиболее рентабельных рынков сбыта и производства продукции – вот основа успеха наших выпускников.

Не секрет, что для большинства бизнесов необходимо помещение, в котором будет находиться офис, производство или которое само будет являться бизнесом при сдаче его в аренду другим предпринимателям. Специальные знания по организации строительного процесса, управлению недвижимостью, изучению многообразия видов недвижимости, представленных на рынке, оценке преимуществ нахождения бизнеса в том или ином торговом, офисном, развлекательном центре – вот основная задача бизнесмена! Правильно выбрать месторасположение для магазина, ресторана, детского городка и т.п., правильно оценить потоки людей, удобство подъезда, наличие парковки, качество благоустройства прилегающей территории – эти вопросы решают специалисты по недвижимости, в том числе и наши студенты, работая в различных компаниях во время учебы.

Кто мы?

Инвесторы, девелоперы, ипотечные брокеры, специалисты по кредитованию в банках, оценщики недвижимости и бизнеса, управляющие недвижимостью, руководители органов муниципальной власти и субъектов РФ, организаторы коммерческих торгов, управляющие проектами, руководители строительных и землеустроительных организаций, кадастровые инженеры и др.

Что интересного в учебном плане?

Изучение программ «Гранд Смета», «AutoCAD», ГИС «Панорама» и другие графические программы позволяют сформировать у выпускника навыки практической деятельности в сфере дизайна объектов недвижимости, проектирования мест благоустройства городов и сметного нормирования этих работ.

Основные тренды программы обучения

НЕДВИЖИМОСТЬ  - миллионы квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, земельные участки востребованы значительным количеством частных и корпоративных собственников. Жилая и нежилая недвижимость, гостиницы, торговые центры, офисы, парки и скверы, парки аттракционов и культурно-развлекательные центры. Список объектов недвижимости можно продолжать долго – вы сами можете остановиться на том, что вам больше всего нравится.

ИНВЕСТИЦИИ  - обучаясь по данному профилю, вы получаете навыки эффективного размещения денежных средств и грамотного формирования инвестиционного портфеля, приобретаете навыки внедрения стартапов и вывода их на рынок.

ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА - современные направления инвестирования: от биткоина до 3D принтеров, от майнинговых ферм до робототехники, от Интернета вещей до искусственного интеллекта.

При кафедре успешно реализуются программы повышения квалификации и переподготовки:

- Центр профессионального образования - по направлениям «Управление государственными и муниципальными закупками».

- Центр профессионального дополнительного образования - по направлениям «Оценка собственности», «Судебная экспертиза», «Кадастровая деятельность».

- Инновационный студенческий центр - работа со студенческими научными и бизнес-инновациям

Специальные дисциплины:

(Экономика инвестиционно-строительным бизнесом и управления недвижимостью)

• Оценка бизнеса и недвижимости
  • Основы градостроительства
  • Сметное дело и ценообразование
  • Экономика и управление недвижимостью
  • Технология и организация строительства
  • Бизнес-планирование
  • Типология объектов недвижимости
  • Экономика и управление городским хозяйством
  • Маркетинг в социальных сетях (СММ)
  • Риэлтерская деятельность
  • Государственные и муниципальные закупки
  • Девелопмент недвижимости
  • Правовое обеспечение управления объектами недвижимостью
  • Маркетинг недвижимости
  • Маркетинг и брэндинг города
  • Управление инвестиционными проектами
  • Инвестиционный риск-менеджмент
  • Финансовый и управленческий учет
  • Компьютерная графика
  • Цифровая экономика
  • Налоги и налогообложение
  • Деньги, кредит, банки
  • Кадастр недвижимости

Сфера трудоустройства:

Наши выпускники – ведущие экономисты и руководители банков, строительных, кадастровых, риэлторских, оценочных, ипотечных и управляющих компаний в сфере недвижимости. Большое количество выпускников являются успешными предпринимателями и собственниками коммерческой недвижимости. Традиционно востребованы выпускники для работы сметчиками и экономистами, в инвестиционных институтах различных профилей - кредитных и залоговых отделах банков и в страховых компаниях, консалтинговых и лизинговых агентствах, в организациях системы городского хозяйства и органах государственной и муниципальной власти, Росреестре и БТИ, Комитете по управлению муниципальным имуществом, Министерстве строительства, Министерстве жилищного хозяйства, Министерстве имущественных отношений. Большинство специалистов по государственным и муниципальным закупкам региона также являются нашими выпускниками.

Спектр развития знаний, умений и навыков наших выпускников очень широк. Наши выпускники уже 65 лет формируют экономику не только региона, но и всего государства. Так, например, выпускник нашей специальности Чемезов Сергей Викторович, генеральный директор корпорации «Ростех», является по истине человеком государственного масштаба. http://rostec.ru/about/board/person/266 .